«Психологически тяжело». Казахстанский боец рассказал о карантине перед боем и цели сразиться с легендой UFC

Казахстанский боец лиги ONE FC Кайрат Ахметов (24-2) отправился в Сингапур, где 17 декабря разделит октагон с филиппинцем Дэнни Кингадом, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.
В интервью «Территории ММА» «Казах» рассказал о карантине, в котором он находится в Сингапуре: «Сейчас находимся на карантине, еще осталась неделя. С аэропорта нас привезли в отель, где по расписанию мы можем выходить из номера. Разрешена часовая тренировка, только в сопровождении специального человека, медицинский осмотр, сдача ПЦР. Психологически тяжело, когда ты на весогонке, хочется развеятся, посмотреть город, отойти от суеты. Но рядом есть тренер Игорь Фунтиков, с которым мы целый день вместе, так что справляемся».
Также Кайрат рассказал о своей мотивации и планах на титульный бой: «Я всегда мотивирован. Если бы так не было, я бы не выступал. Я ожидал, что Мораес в чемпионском бою выиграет Деметриуса Джонсона и станет обладателем титула. У нас в лиге One FC один из сильнейших дивизионов до 57 кг в мире. Сейчас у меня самый ответственный бой. Я в шаге от титульника или от боя с Деметриусом. Если по Воле Всевышнего пройдет все удачно, то я буду претендентом. Я сейчас четвертый в рейтинге, мой оппонент — второй. Будем биться, подниматься».
Также Ахметов назвал сильные стороны своего ближайшего соперника: «Его команда является одной из сильнейших в Азии, тренером работает иранец олимпийский призер по борьбе, плюс почти у всех базой является Ушу-Санда, так что бороться они точно умеют. Так что Кингад не однобокий боец, хоть и ударник, но бороться тоже умеет. Но я готов подраться с ним и в стойке и в партере».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат1
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
- 14 декабря, 2025
- 15:29Бокс/ММА
Артур Бетербиев обратился к Рамзану Кадырову после ЧМ-2025 с участием Казахстана - 14:21Бокс/ММА
Казахстан вошел в «большую четверку» и сотворил историю на ЧМ-2025 по боксу - 11:40Бокс/ММА
Главный бой последнего турнира UFC в 2025 году закончился брутальным нокаутом. Видео - 09:04Бокс/ММА
Звездный боец мощно финишировал экс-соперника Шавката Рахмонова в дебюте в UFC. Видео - 09:01Бокс/ММА
Хамзат Чимаев отреагировал на извинения экс-чемпиона UFC - 03:34Бокс/ММА
Казахстанский боксер выступил с заявлением после скандального поражения в финале ЧМ-2025 - 03:23Бокс/ММА
Нурлан Сабуров вышел на ринг с Теренсом Кроуфордом в IBA. Видео - 01:34Бокс/ММА
На чемпионате мира IBA появится новая весовая категория - 01:06Бокс/ММА
Асу Алмабаеву «нанесли» второе поражение в UFC - 13 декабря, 2025
- 23:53Бокс/ММА
Тренер сборной России удивил заявлением после ЧМ-2025 по боксу - 23:49Бокс/ММА
Боксеры из Казахстана не получат деньги за победу на ЧМ-2025 IBA2 - 23:32Бокс/ММА
Назван лучший боксер ЧМ-2025 с участием Казахстана - 22:50Бокс/ММА
Сборная России по боксу установила исторический рекорд на ЧМ-2025 - 22:32Бокс/ММА
Полный медальный зачет чемпионата мира-2025 по боксу от IBA - 22:28Бокс/ММА
Стало известно место Казахстана в медальном зачете ЧМ-2025 по боксу от IBA4
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















